Как мне отменить взыскание этих алиментов?

Здравствуйте! У меня удерживают алименты на содержание бывшей супруги по достижению ребенка 3 лет. 3 месяца назад она устроилась на постоянную работу, ребенок посещает дошкольное учреждение. Как мне отменить взыскание этих алиментов?

, Вадим, г. Северодвинск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Вадим.

Вам нужно подать исковое заявление в суд на основании:

СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

 1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Вадим, если Вам требуется помощь в составлении юридически грамотного заявления — обращайтесь.

Вадим
Клиент, г. Северодвинск
Сколько будет стоить составление заявления?

Вадим, 1500 руб. Вас устроит?

Екатерина Авдонина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Поскольку у матери ребенка изменилось материальное положение, то Вы вправе обратиться в суд с иском об освобождении от уплаты алиментов.