На что мы сможем претендовать при расселении из аварийного дома?

Здравствуйте.Я являюсь единственным собственником квартиры 40м2. В квартире я не прописана(выписалась когда построили дом) там прописаны моя дочь, ее двое детей и сын. Дом признан аварийным и поставлен в очередь на расселение в 2020г. Что мы получим при расселении и на что мы можем претендовать ? Заранее спасибо. Жду ответа

, Светлана, г. Челябинск
Газим Керимов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В соответствии с адресными региональными программами, граждане, которые зарегистрированы в аварийном жилье имеют парво на получение жилого помещения в новом жилом доме общей площадью не менее ранее занимаемой. То есть, когда в рамках данной программы построят новый дом для расселения Ваших близких, им обязаны предоставить квартиру в этом новом доме площадью не менее 40 кв. м.