Оставление места ДТП в случае незначительного повреждения другой машины

Здравствуйте, во дворе в узком проезде пропустил встречное авто и при этом задел стоящее справо авто в попутном направлении. При визуальном осмотре не увидел повреждений не на своём не на стоящем авто. Сегодня позвонили с полиции и попросили явиться для выяснения обьстаятельств. Насколько понимаю есть видео запись Дтп с соседних авто. Готов решить вопрос с помощью примирения сторон, но насколько понимаю от лишения прав не спасёт. Какие есть пути решения проблемы? Рассматриваю также вариант поставить авто на платную парковку и 3 месяца не ездить и никуда не являться, проживаю не по прописке.

, Даниил, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Даниил. Так как одним из видов наказания за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, является административный арест, то в соответствии с ч. 3 ст. 25.1 КоАП РФ дело не может быть рассмотрено в Ваше отсутствие. Следовательно, Ваш вариант с истечением сроков давности привлечения к административной ответственности вполне рабочий.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.