Нужно ли мое разрешение при продаже квартиры бывшей женой?

Здравствуйте! Я в разводе с женой. Она уехала в другой город. Там купила квартиру с новым мужем(там вышла снова замуж). Я с той квартирой никак не связан. Есть двое несовершеннолетних детей. Она продает ту квартиру. Сейчас звонит ее новый муж и говорит, чтобы я выслал справку от нотариуса, о том, что я не против продажи той квартиры. Что за? Мол необходимо согласие двух родителей несовершеннолетних детей. Мне непонятна эта ситуация. Объясните, пожалуйста.

, Сергей, г. Владикавказ
Кристина Сорокина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

Да, такое согласие необходимо. Его требует орган опеки и попечительства при оформлении разрешения о продажи имущества несовершеннолетнего.

КОГДА ЗАЯВЛЕНИЕ МОЖЕТ НАПИСАТЬ ТОЛЬКО ОДИН РОДИТЕЛЬ Заявление может быть только от одного родителя в случае если: второго родителя нет (мать одиночка); второй умер (свидетельство о смерти); второй лишен прав родителя (решение суда); отсутствует без вести (решение суда); недееспособен (решение суда); находится в розыске более 2 месяцев (справка из УВД); уклоняется более 6 мес. от уплаты алиментов (решение суда)