Какое оборудование необходимо для получения лицензии?

Какое оборудование необходимо иметь для технического обслуживания и ремонта стоматологического оборудования, чтоб получить лицензию на это вид деятельности? Весь перечень оборудования для обслуживания всех видов мед оборудования или тот перечень оборудования, что указан только для стоматологического оборудования?

, Сергей, г. Краснодар
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Сергей, доброго времени суток! Ваш вопрос требует детального погружения в нормативные акты, что занимает большое количество времени. Именно по этой причине ваш вопрос «висит» без ответа в категории бесплатных вопросов в течение двух дней, поскольку юристы не готовы бесплатно заниматься подобными вопросами.

В данном случае помогу вам с направлением, в котором вам следует двигаться для получения ответа.

Во-первых, ознакомьтесь с нормативными актами, регулирующими сферу вашего вопроса:

— Федеральным законом от 04.05.2011 N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» (далее — Закон о лицензировании);
— Положением о лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра «Сколково») (утв. Постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 N 291; далее — Положение);
— Административным регламентом Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по предоставлению государственной услуги по лицензированию медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра «Сколково») (утв. Приказом Минздрава России от 26.01.2015 N 21н; далее — Регламент Росздравнадзора);
— Приказом Росздравнадзора от 05.05.2014 N 3166 «Об утверждении форм документов, используемых Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения в процессе лицензирования медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра „Сколково“)».

Кроме того, к заявлению о предоставлении лицензии должны прилагаться документы, поименованные ч. 3 ст. 13 Закона о лицензировании, п. 7 Положения, пп. 2 — 7 п. 20 Регламента Росздравнадзора.

Удачи вам!