В каком размере предусмотрены алименты на второго ребенка?

Добрый вечер! Я только что родила ребенка, состою не в браке, сижу в декрете. Отец ребенка отказывается по собственному желанию устонавливать отцовство, но я хочу дать фамлию и отчество отца, как можно обязать его согласованно установить отцовство?

И второй вопрос, у него есть ребенок от первого брака, он платит алименты в пазмере 25%, могу ли я подать алименты в размере 25% ссылаясь на то, что я воспитываю ребенка одна, и сижу в декрете получая 6000, у него зарплата не совсем маленькая, в среднем 50000?

, Мария Кошкарова, г. Воткинск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Добрый день! По существу вашего вопроса могу пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским и семейным законодательством Российской Федерации, и в Вашем случае необходимо подать письменное заявление на установление отцовства, взыскание алиментов на содержание ребёнка в соответствии с СК РФ. На основании Вашего заявления или отца (после установления отцовства по решению суда) с приложением решения суда впишут в свидетельство о рождении. Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке. В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. будут вопросы пишите мне в чат. с уважением…

Мария Кошкарова
Клиент, г. Воткинск
А что на счет алиментов?

 будут вопросы пишите мне в чат. с уважением…