8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком размере предусмотрены алименты на второго ребенка?

Добрый вечер! Я только что родила ребенка, состою не в браке, сижу в декрете. Отец ребенка отказывается по собственному желанию устонавливать отцовство, но я хочу дать фамлию и отчество отца, как можно обязать его согласованно установить отцовство?

И второй вопрос, у него есть ребенок от первого брака, он платит алименты в пазмере 25%, могу ли я подать алименты в размере 25% ссылаясь на то, что я воспитываю ребенка одна, и сижу в декрете получая 6000, у него зарплата не совсем маленькая, в среднем 50000?

, Мария Кошкарова, г. Воткинск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Добрый день! По существу вашего вопроса могу пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским и семейным законодательством Российской Федерации, и в Вашем случае необходимо подать письменное заявление на установление отцовства, взыскание алиментов на содержание ребёнка в соответствии с СК РФ. На основании Вашего заявления или отца (после установления отцовства по решению суда) с приложением решения суда впишут в свидетельство о рождении. Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке. В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. будут вопросы пишите мне в чат. с уважением…

0
0
0
0
Мария Кошкарова
Мария Кошкарова
Клиент, г. Воткинск
А что на счет алиментов?

 будут вопросы пишите мне в чат. с уважением…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Какое наказание предусмотрено за скрутку счетчика
Добрый день Какое наказание предусмотрено за скрутку счетчика электроэнергии на столбе около частного дома с заменой пломбы на новую
, вопрос №4100574, Андрей, г. Смоленск
Пенсии и пособия
Положен ли материнский капитал на второго ребенка, если первый рожден в 2002 году, а второй в 2011 году?
Положен ли материнский капитал на второго ребенка, если первый рожден в 2002 году, а второй в 2011 году?
, вопрос №4100343, Наталья, г. Воронеж
Семейное право
Здравствуйте можно узнать как написать иск и обязательно ли платить госпошлину и в каком размере?
Здравствуйте можно узнать как написать иск и обязательно ли платить госпошлину и в каком размере?
, вопрос №4100215, Наталья, г. Москва
Семейное право
Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ
мой брак к сожалению распался второй раз. Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ. Вторая бывшая супруга подала на алименты не сказав, что у меня ещё 2 детей. И мне припаяли 1/4часть сверху. Судебный приказ был создан 27.03.2024г. извещение на почту пришло только 24.04.2024г. Возможно ли подать иск, чтобы уровнять детям алименты и от дохода вычитали не более половины?
, вопрос №4099713, Михаил, г. Нижний Новгород
Гарантии, льготы, компенсации
Скажите пожалуйста, имеем ли мы право на компенсацию памятника свекрови участнице ВОВ, умерла 8 лет назад, Москва.В каком размере?
Скажите пожалуйста, имеем ли мы право на компенсацию памятника свекрови участнице ВОВ,умерла 8 лет назад,Москва.В каком размере?
, вопрос №4099370, Галина БУКАНОВА, г. Ярославль
Дата обновления страницы 21.01.2019