Нужны ли отказы от остальных собственников долей при продаже своей доли?

Я хочу продать свою долю. 1/4 одному

из дольщиков ,. нужны ли отказы от остальных ?,............................ . . . . . . . . . . .. . . .. . .. . . .. . . . . . .

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Вы продаете долю одному из дольщиков, а не постороннему человеку. Поэтому отказ остальных дольщиков не требуется.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2019)ГК РФ Статья 250. Преимущественное право покупки

1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов, а также случаев продажи доли в праве общей собственности на земельный участок собственником части расположенного на таком земельном участке здания или сооружения либо собственником помещения в указанных здании или сооружении.