Как подать заявление, если после кражи кредитной карты с нее попытались оплатить покупки?

Была украдена кредитная карта и попытка оплаты покупки и наличные деньги из сумки.

Понесет ли вор наказание ?

, Вера, г. Курск
Андрей Вертипрахов
Юрист, рп. Бисерть

Здравствуйте Вера! Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о краже наличных денег и кредитной карты. При поимке вора он понесет соответствующее наказание по статье 158 УК РФ