8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязаны ли платить за уборку в посуточно снятой квартире?

Здравствуйте, мы едем в другой город компанией на несколько дней. Хотим снять квартиру. Когда мы поговорили с арендодателем , он сказал, что помимо денег за аренду, мы будем должны заплатить за ее уборку.Имеет ли он право просить за это деньги?

, Александра, г. Обнинск
Олег Семовской
Олег Семовской
Адвокат, г. Казань

Добрый день, Александра! В законодательстве нет нормы, которая бы обязывала арендатора жилья платить за уборку, также нет и нормы, которая бы запрещала арендодателю требовать оплаты такой уборки. В данной ситуации действует правило «как стороны договорятся». Оплата уборки квартиры — это прихоть арендодателя, но она не противозаконна. Если Вас такие требования не устраивают, то это значит, что Вы и он не достигли согласия в заключении договора аренды на условиях арендодателя. Ищите другой вариант. Успехов Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
Здравствуйте! Семья с 2 детьми продали квартиру, в собственности у супруга больше ничего нет, у супруги есть 1/3 доли в другой квартире. Также куплено в ипотеку новое жилье , но меньшее по площади. Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
, вопрос №4099489, Дарья, г. Москва
Алименты
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
, вопрос №4099278, Ульяна, г. Иркутск
Исполнительное производство
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести деньги доверенному, если в доверенности указано право получения присужденных средств на счёт доверенного?
, вопрос №4099293, Кристина, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Трудовое право
Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
Здравствуйте. Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
, вопрос №4097411, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2019