8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Привлечение к ответственности по статье 12,26 часть 1 КоАП

Здравствуйте, идет судебный процесс по статье 12.26 ч1, но у судьи против меня нету ничего кроме обьяснения взятого с инспектора нет ни чего, а у меня есть два свидетеля, и акт независимой экспертизы где указано что я был трезвым

, Алексей, г. Саратов
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, на основании ст. 24.4 КоАП РФ лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело. Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения.

Согласно ч. 2 ст. 26.2 КоАП РФ показания свидетелей являются доказательствами по делу об административном правонарушении.
Заявите о необходимости вызова свидетелей для дачи показаний, а после их получения заявите ходатайство о прекращении дела об административном правонарушении.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Саратов
Понятые со стороны гибдд отсутствуют, видеозаписи которые гибдд предоставили- не открываются, то есть доказательств нету кроме обьяснения инспектора. Ни какие протоколы я не подписывал, документы из моего автомобиля инспекторы выкрали самовольно ( на что имеется свидетель). Имеется свидетель который видел что я шёл пешком и через пару минут ко мне подъехали инспектора гибдд, посадили меня в машину. Есть еще мой отец который приехал на моем авто за 5 минут до того как инспектора ко мне подъехали, но он ушёл в магазин, а я именно в этот момент подходил к своему авто и хотел сесть в него. В авто сидела свидетельница которая видела происходящее.
Вообщем не законно составили материал на меня, на тот момент я был пешеходом. Как быть и что делать?

Пригласите всех указанных лиц в суд самостоятельно и заявите ходатайство о получении от них показаний, на судебном процессе задайте им вопросы, чтобы они дали ответы, которые будут свидетельствовать о Вашей невиновности, если имеются свидетели совершении кражи инспекторами документов или иных неправомерных действий Вы вправе направить заявление в СК для привлечения инспекторов к уголовной ответственности по ст.ст. 285, 286 УК РФ. Также Вы вправе ходатайствовать о признании протоколов, составленных без участия понятых недопустимыми доказательствами — на основании ч.2 ст. 25.7 КоАП РФ

в случаях, предусмотренных главой 27 и статьей 28.1.1 настоящего Кодекса, обязательно присутствие понятых или применение видеозаписи. Понятой удостоверяет в протоколе своей подписью факт совершения в его присутствии процессуальных действий, их содержание и результаты.

0
0
0
0
Дмитрий Николаев
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Судья принимает решение на основании представленных сторонами доказательств. Сотрудниками ГИБДД представлены протокол об административном правонарушении, протокол об отстранении от управления транспортным средством и протокол об отказе пройти освидетельствование на состояние опьянения. Как правило, данные протоколы составляются с участием понятых, которые могут быть допрошены в качестве свидетелей в суде наряду с инспектором ДПС. Также суд учитывает те объяснения, которые Вы дали при составлении протоколов, как правило, написанные собственноручно. Если согласно протоколам (в том числе, и вашим объяснениям) и показаниям свидетелей (понятых и инспектора) Вы управляли транспортным средством с признаками опьянения и не выполнили законное распоряжение сотрудника полиции о прохождении освидетельствования на состояние опьянения, то суд примет решение о привлечении к ответственности по ст. 12.26 ч.1 КоАП РФ, несмотря на наличие Ваших свидетелей и акта независимой экспертизы, время прохождения которой будет явно отличаться от времени составления протоколов инспектором. А вообще, необходимо изучать Ваши материалы на предмет законности действий инспектора и правильности оформления протоколов, чтобы оценить реальные шансы. Возможно представительство Ваших интересов в суде. Обращайтесь.

0
0
0
0

Если Вы не управляли транспортным средством, и допрошенные свидетели подтверждают это, а в судебном заседании, кроме показаний инспектора, других доказательств не имеется, то судья прекратит дело  в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Саратов
Нужно назначить встречу с Вами
Похожие вопросы
Трудовое право
Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
Здравствуйте. Было дтп. Потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Работаю в ФСИН. Свою вину признал. Материальный вред по мере возможности возмещаю. Намечается суд. На работе сказали , что если будет суд, не смогу работать больше. Написал заявление об увольнении. Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
, вопрос №4099926, Хадижа, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ. Если возможно поясните со ссылкой на НПА.
, вопрос №4099838, Наталья, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
, вопрос №4098583, Андрей, г. Курск
Защита прав потребителей
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не продавал, оно выяснилось через 15 дней. В начале было все хорошо, он написал что получил товар, и через 15 дней мне пишет "вы мне продали товар с дефектом, верните мне деньги или я обращусь в органы". Данный товар продавал: 1) не неся ответственности (без гарантии) 2) продавал через юлу 3) я несовершеннолетний Так он прав или не прав?
, вопрос №4098276, Егор, г. Якутск
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 06.02.2019