Может ли отец негражданин России забрать детей граждан России при депортации на родину?

Подскажите пожалуйста! Вот я многодетная мать одиночка, 3 детей граждан и РФ, у них есть отец не гражданин РФ, его хотят депортировать на Родину. Он говорит, что заберу детей с собой! Может ли он это сделать?

, Зульфия, г. Подольск
Андрей Вертипрахов
Юрист, рп. Бисерть

Здравствуйте Зульфия! Без Вашего согласия он не сможет это сделать. В случае каких либо попыток осуществить с его стороны свой замысел, обращайтесь в правоохранительные органы.