Ежедневно отключают уличное освещение ночью для экономии, какие НПА регламентируют это?

Здравствуйте!У нас в хуторе Краснодарского края отключают уличный свет с 00:00 ч. ежедневно(на вопрос к администрации хутора: почему это происходит?-Отвечают: "Денег нет,приходится экономить") .Имеется ли статья,на которую я могу опереться,чтобы можно было при обращении инкриминировать им на основании ее?

, Станислав, г. Краснодар
Андрей Вертипрахов
Юрист, рп. Бисерть

Здравствуйте Станислав!

В соответствии с п. 19 ч. 1, ч. 3 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», к вопросам местного значения поселения относится организация благоустройства территории поселения (включая освещение улиц).

Рекомендую письменно обратиться в администрацию со своими требованиями и получив отказ, написать заялвение в прокуртуру для принятия соответствующих мер.