8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение порядка делопроизводства и проведение экстренных действий в данном случае

При инспектировании осуществления делопроизводства в медицинской организации было установлено, что дела со сроком хранения до десяти лет размещены в скоросшивателях, листы дел не пронумерованы. Является ли данная ситуация нарушением порядка делопроизводства и требуются ли определенные экстренные действия в данном случае?

, Ольга, г. Москва
Александр Косарев
Александр Косарев
Адвокат, г. Москва

Ольга, в силу п. 309 Временной инструкции по делопроизводству...( Приказ Минздрава России от 27.06.2012 N 19) в структурных подразделениях дела временного хранения (до 10 лет) подлежат частичному оформлению, при котором допускается хранение документов в скоросшивателях без проведения систематизации документов в деле, без нумерации листов и составления заверительной надписи.

1
0
1
0
Олег Чебыкин
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Ольга. Вам необходимо обраться к Приказу Минздрава России от 27.06.2012 N 19 (ред. от 10.08.2018) «Об утверждении Временной инструкции по делопроизводству в Министерстве здравоохранения Российской Федерации».

п. 309. Документы структурных подразделений, отобранные для постоянного и временного (свыше 10 лет) хранения, а также по личному составу (длительного хранения), подлежат полному оформлению, а дела временного хранения (до 10 лет) — частичному оформлению.
Полное оформление дела предусматривает:
а) подшивку или переплет документов в твердые обложки из картона на четыре прокола с учетом возможности свободного чтения текста с резолюциями к нему;
б) оформление реквизитов обложки дела по установленной форме (Приложение N 33);
в) нумерацию листов в деле;
г) составление заверительной надписи дела (Приложение N 34);
д) составление в необходимых случаях внутренней описи документов дела;
ж) внесение необходимых уточнений в реквизиты обложки дела (уточнение названия структурного подразделения, делопроизводственного индекса, заголовка дела, даты дела и т.д.).
При частичном оформлении дел допускается хранение документов в скоросшивателях без проведения систематизации документов в деле, без нумерации листов и составления заверительной надписи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Возможна ли покупка в данном случае?
Хочу приобрести гараж в гаражном кооперативе, продавец говорит, что у него из документов только ордер на гараж. возможна ли покупка в данном случае?
, вопрос №4078362, Александр Дмитрин, г. Магнитогорск
Наследство
Каким образом делятся доли в данном случае?
Добрый день! Есть завещание на 5-х наследников. Один из наследников умер до того, как умер собственник, от чьего имени составлено завещание. Каким образом делятся доли в данном случае? Консультировалась до этого с нотариусом, сказали, что имущество распределяется между 4-мя оставшимися наследниками. Сейчас говорят, что все не так, и доля пятого (умершего ранее) должна каким-то образом распределяться. Как правильно?
, вопрос №4078172, Татьяна, г. Курск
Защита прав потребителей
В данном случае, даже чек о покупке мне не был дан
Добрый день. В салоне МТС купила роутэр с симкартой. Не отходя от кассы тут же поняли, что это не тот товар, который мне нужен. Могу ли я его вернуть. В данном случае, даже чек о покупке мне не был дан. Он находился у продавца
, вопрос №4076897, Светлана, г. Москва
Защита прав потребителей
Вроде как по закону да, но в данном случае?
Добрый день! Приобрела билет на концерт, уже приехала в Москву, а концерт перенесли на другую дату буквально день в день по причине болезни актёра. Получится ли взыскать с организатора ( https://comedyconcert.ru/msk ) компенсацию за проезд и отель? Вроде как по закону да, но в данном случае? Нам предложили полный возврат за билет, но на проезд сумма ушла гораздо бо́льшая.
, вопрос №4076610, Алёна, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, знак 3.27, приходится остановится на дороге на аварийке чтобы открыть ворота и заехать во двор в течении 5 мин, это нарушение, если я живу в зоне действия знака?
здравствуйте,знак 3.27, приходится остановится на дороге на аварийке чтобы открыть ворота и заехать во двор в течении 5 мин ,это нарушение,если я живу в зоне действия знака ?
, вопрос №4076246, Алескей, г. Ярцево
Дата обновления страницы 21.01.2019