Отказ в постановке в очередь на жилье в связи с дарением мужем дома дочери в 2018 году

Здравствуйте, получила от жилищной комиссии отказ на принятие меня в качестве нуждающегося в жилье, т.к у супруга был дом, построенный на собственные деньги, который он подарил дочери в апреле 2018, я в доме не прописана, у мужа и детей есть ещё приватизированная квартира(ранее была служебная) на них троих, я не участник приватизации и сейчас фактически я получается БОМЖ, подскажите, что делать в данной ситуации, есть смысл обжаловать в суде? Спасибо.

Уточнение от клиента

Дом 142кв. м

, Наталья, г. Москва
Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

Добрый день

супруга был дом, построенный на собственные деньги, который он подарил дочери в апреле 2018,

У вас был брачный договор?

Если нет, то имущество супружеское.

Подарил дочери-ухудшил жилищные условия.

не участник приватизации

Вы отказ писали? если -писали, сохранили право пожизненного пользования и не БОМЖ…

Что бы сказать  однозначно, обжаловать или нет, необходимо смотреть документы..

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться зеленой кнопкой «Сообщение юристу/общаться в чате» рядом с фото.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если супруг встает с вами на очередь то отказ правомерен и встать на очередь только через 5 лет после дарения дома. Если он с вами не встает на очередь, то можно отказ обжаловать.