8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Непригодное для проживания жилье сдали в эксплуатацию сиротам

В 2014 году в рп Залари Иркутской области, сиротам был построены дома. Один из домов в нормальном состоянии, без проблемный, сведения о нём есть на сайте Реформа ЖКХ. А вот другой дом (его строил частный застройщик), так же отдан в эксплуатацию. При этом он не пригоден для жилья, у него нет УК. Дом двухэтажный деревянный. На первом этаже магазин а на втором квартиры. Электрическое отопление, скважина, выгребная яма, насосы на воду и т.д. Все имеется, однако, это всё содержат жильцы за свой счет. Насос не однократно перемерзал и все сидели без воды, пока не собрали деньги и не отремонтировали. Зимой! Пытались решить этот вопрос с администрацией, с застройщиком, с Иркутском, но результатов нет. Отфутболивают туда сюда и на этом всё. Тут залезла на сайт Реформа ЖКХ и один дом нашла(о котором писала в самом начале, для сравнения), а вот нашего дома там нет. В интернете по нашему дому сведений кроме индекса и местоположения тоже нет. Может я не там ищу... как такое возможно? Не является ли ввод такого дома в эксплуатацию и отсутствие его в полях информативные, не законным? Может стоит сразу через прокуратуру решать этот вопрос?

Показать полностью
, Дарья, г. Иркутск
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Дарья

Да, сразу обращайтесь в прокуратуру, она проверить законность данных действий и привлечет к ответственности должностных лиц, в случае выявления нарушений

Ст.10 ФЗ о прокуратуре

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Подскажите, пожалуйста, я сдавала экзамен по вождению (теория 5 декабря-сдала) практический экзамен были три попытки
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я сдавала экзамен по вождению (теория 5 декабря-сдала) практический экзамен были три попытки. Третья 23 января. Четвертую попытку обещали еще в марте. Но у нас большая очередь. А теперь мне сказали, что по новым правилам я могу сдавать только через полгода. Так ли это? Почему я не могу сдать в мае?
, вопрос №4099721, Белеутова Надежда, г. Москва
Семейное право
И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
Здравствуйте! Я сирота, мне 20 лет. У меня такая проблема, я обращался в опеку о выдаче жилья но мне отказали так как на меня закреплён частный дом и говорят что бы я делал экспертизу о том что дом не жилой за 25 тыс рублей но таких денег у меня нет! Обращался в администрацию нашего населенного пункта о договоре найме комнаты в общежитии на время и там дали перечень документов и там тоже нужна эта справка. Что мне делать? И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
, вопрос №4099107, Егор, г. Владивосток
Семейное право
Здравствуйте, разошлись с женой, она забрала соответственно ребенка.условия проживания у нее оставляют
Здравствуйте,разошлись с женой ,она забрала соответственно ребенка.условия проживания у нее оставляют желать лучшего, нет кранов , обшарпанные стены, постоянно пьющая теща (её мать).она с малышом вечно в наливайке, а если без него то вовсе не ночует дома. Ужасная антисанитария.мне ребенка отказывается на проживание отдавать.как быть?
, вопрос №4098801, Александр, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с ним, но нет возможности ехать по кго прописки пожавать на развод, и по свой я не проживаю, можно ли обратится а мировой суд по фактическому адресу проживания?
, вопрос №4096811, Ксения, г. Москва
Все
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г Орске
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г. Орске, у нас было сильнейшее наводнение, в результате которого, многие утратили свое жилье. Такой вопрос, проживаю в малоквартирном доме (2 две квартиры в одном доме), нашу квартиру признали не пригодной для жилья, соседи свою квартиру не хотят признавать утраченной, по своим мотивам. Мы не хотим в этом месте себе ничего оставлять, хотим чтобы государство (ЧП приняло федеральный масштаб) выделило сертификат на покупку нового жилья. Как нам быть? Смогут ли нам без соседей выдать сертификат?
, вопрос №4096575, Ольга, г. Орск
Дата обновления страницы 20.01.2019