8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неуплата алиментов сотрудником внутренних органов после предъявления ИЛ

Я подала заявление с исполнительным листом пол года назад. Но приставы до сегодняшнего дня ничего не сделали. дело не сдвинулось с мертвой точки. Он работает в органах. Сам подал в суд исковое заявление с иском уменьшить сумму алиментов. У нас трое несовершеннолетних детей. По его иску было два слушания о которых я не знала и соответственно не присутствовала. Как мне быть?

, Лариса, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте, Лариса.

Но приставы до сегодняшнего дня ничего не сделали. дело не сдвинулось с мертвой точки.

Лариса

Без изучения документов трудно Вам посоветовать что-то конкретное. Знакомьтесь с исполнительным производством, пристав как минимум обязан был направить исполнительный лист по месту работы должника для взыскания из заработной платы.

Если никаких действий не предпринято, Вы можете обратиться с жалобой на бездействие пристава старшему судебному приставу, либо в суд.

Сам подал в суд исковое заявление с иском уменьшить сумму алиментов. У нас трое несовершеннолетних детей. По его иску было два слушания о которых я не знала и соответственно не присутствовала. Как мне быть?

Лариса

 Суд обязан был извещать Вас о судебных заседаниях, какучастника процесса.  

Поэтому, следует знакомьться с делом в суде, или по меньшей мере получить исковое заявление с приложенными к нему документами. В зависимости от требований бывшего супруга и доказательств формировать свою позицию, составить отзыв, приобщить его к делу и активно участвовать в процессе, и если есть возможность с участием представителя-юриста.

Если решение уже принято без Вашего участия, то следует рассмотривать вопрос о его обжаловании.

Услуги по подробному консультированию, составлению документов оказываются при индивидуальных консультациях на платной основе. Для этого Вы можете обратиться к юристу в чат.

С уважением, Е.Каргапольцев.

1
0
1
0
Нина Бычкова
Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

Добрый день

Подайте жалобу на бездействие пристава.

Получите иск в суде и подайте возражение на него.

Если его жена с него не взыскивала, то в иске вообще должны отказать.

Вообще если сами не будете суетиться, то «воз и ныне там», увы…

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или другому юристу в чат. Услуги в чате, а также услуги по подготовке документов оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты
Здравствуйте. Дал отцовства. После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты. Биологический отец жив
, вопрос №4100003, Валера, г. Москва
Все
Отключили воду за неуплату
в 2010 году умер мой отец и мать ,после их смерти я начала переоформлять воду ,компания была одна ооо север после чего пришли сотрудники водоканала и сказали что бы произвести опломбировку водомера нужно заплатить долг ,а долг составлял какую то странную сумму так я перестала платить за воду и водоканал считал по нормативу но за 4 человек это я мама папа и сестра ,но я носила свидетельство о смерти но все равно квитки приходили на 4 в 2018 году без требования о погашении задолженности мне отрезали подачу воды прошло еще 5 лет и мне водоканал выставил пенни несоразмерную с основным долгом но в суд водоканал не обращается о взыскании суммы долга на мои заявления предоставить расчет задолженности по месяно ответа нет ,на заявление в прокуратуру о пуске воды тоже ответа нет ,как мне быть ведь я 5 лет живу без воды а с долгом и пени я не согласна ? могут ли меня отрезать от водоснабжения без суда ведь вода необходима
, вопрос №4099834, Вероника Косюга, г. Туапсе
Гражданское право
Здравствуйте, хотела задать, вам запрос, мне звонили с банка приставились, сотрудник банка сказали что мне
Здравствуйте, хотела задать, вам запрос, мне звонили с банка приставились, сотрудник банка сказали что мне одобрили, кредит но сказали что надо, предоплату провести, после этого приедет курьер и будете подписывать документы после под песание переведут вам кредит, скажите это мошенники?
, вопрос №4099280, Оксана, г. Москва
Алименты
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
, вопрос №4099278, Ульяна, г. Иркутск
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Дата обновления страницы 20.01.2019