Заявление на перевод в ВУЗ, если не выбран конкретный ВУЗ

Добрый день. Нужно ли подавать заявление в подобной форме в администрацию вуза, если не выбран конкретный вуз : "Прошу обеспечить мое законное право (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 10.02.2017 № 124) на перевод в другое учреждение высшего профессионального образования по аналогичной специальности", или же вуз должен сам переводить студентов если его лишили лицензии в соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 10.02.2017 № 124? Вуз не шевелится. Не делает ничего для перевода своих студентов, а время идет.

, Сергей Кашковский, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Этот впорос также регулируется Законом об образовании в РФ

Статья 34. Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования

9. В случае прекращения деятельности организации, осуществляющей образовательную деятельность, аннулирования соответствующей лицензии, лишения ее государственной аккредитации по соответствующей образовательной программе или истечения срока действия государственной аккредитации по соответствующей образовательной программе учредитель и (или) уполномоченный им орган управления указанной организацией обеспечивают перевод совершеннолетних обучающихся с их согласия и несовершеннолетних обучающихся с согласия их родителей (законных представителей) в другие организации,…

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.