От какой даты считается срок давности расписки для возврата аванса за квартиру, если продавец умер?

Ситуация следующая, был внесен аванс за покупку квартиры, с продавца была взята расписка в получении аванса (в расписке прописано именно аванс), так же в расписке указана только переданная сумма.

В расписке не указаны: полная сумма покупки квартиры и срок выхода на сделку. Помимо расписки никаких доп. договоров составлено не было.

Продавец умер, с наследником сделка завершена не была. Аванс возвращать отказывается.

Вопрос следующий, от какой даты считается срок давности расписки. Дата смерти

продавца, дата вступления наследника в наследство. Или в этом случае срок давности без срока?

, Алексей, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Срок считайте от даты, как вы указываете от срока выхода на сделку. Это был срок исполнения обязательства.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.