8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда выгоднее уйти в декрет, если я на 24 неделе беременности?

Здравствуйте хотела бы спросить когда мне выгоднее выйти в декрет, если мне сейчас 24 недель беременности, за 2018 год отпуск брала в сентябре и октябре, хочу выйти в отпуск с последующим декретом. Когда выгоднее по деньгам будет выйти для? Работаю на станции скорой помощи около 6 лет врачом

, Татьяна, г. Кызыл
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Татьяна.

Вопрос

Когда выгоднее по деньгам будет выйти для?

Татьяна

(даже без уточнения для какого отпуска — по беременности и родам или ежегодного) является риторическим, поскольку у Вас нет никакого выбора.

Ранее 30 недель беременности Вы уйти в отпуск по беременности и родам не можете, позднее — пожалуйста, но пособие, соответственно, будет выплачено не за 140 дней, а за фактическое количество дней отпуска по беременности и родам.

Если в отпуск по беременности и родам работник уходит в 2019 году (в любой день), то для расчета пособия берутся заработки за 2017 и 2018 годы, при этом периоды ежегодных отпусков и суммы отпускных из расчета среднего дневного заработка исключаются, как и иные периоды, когда работник не работал и за ним сохранялся средний заработок или рабочее место с выплатой пособия (отпуска всех видов кроме без сохранения заработной платы, больничные).

При расчете отпускных для ежегодного отпуска в расчет берутся заработки за 12  месяцев, предшествующих месяцу выхода в ежегодный отпуск, при этом также исключаются периоды, когда работник не работал и за ним сохранялся средний заработок или рабочее место с выплатой пособия (отпуска, кроме без сохранения заработной платы, больничные).

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Гражданство
Здравствуйте у меня 2 вопроса, мне пришла электронная повестка в армию сегодня 27.04.24 В ней указанно 7 мая
Здравствуйте у меня 2 вопроса ,мне пришла электронная повестка в армию сегодня 27.04.24 В ней указанно 7 мая явиться на медкомиссию ,в связи с этим спрашиваю .1)с какого числа у меня будет запрет на выезд из РФ,2)у меня куплен тур на Мальдивы с 08.05.24-18.05.24 ,если я его перенесу и успею выехать с территории РФ до наложения на меня запрета на выезд заграницу ,и когда я прилечу на мне уже будет запрет на выезд из РФ,что меня ждет на границе по прилете ?
, вопрос №4101076, Артем Николаев, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Когда можно подавать жалобу, при бездействии администрации?
С мужем построили дом за пределами границ населенного пункта в 21 году. В марте 24 года наш участок присоединили к границам населенного пункта. Улица на которой мы находимся асфальтированная до соседнего дома, после него идет грунтовая дорога до нашего дома 300 м и нет столба со светом. Эта дорога грунтовая колеистая, проезжать очень трудно и порой невозможно. Отправили запрос на ремонт грунтовой дороги до конца улицы местной администрации, они ответили нам разбираться самим. В течение какого срока после нашего запросы они должны провести ремонт? Возможно у них есть какой-то срок, после изменения Генплана? Когда можно подавать жалобу, при бездействии администрации? Чувашская Республика, Вурнарский муниципальный округ
, вопрос №4101022, Клиент, г. Чебоксары
Трудовое право
До декрета остался месяц, что делать?
Здравствуйте. Я работаю в пятёрочке, сейчас на 6м месяце беременности, когда узнали на работе стали стараться выжить, постоянные выговоры, я работаю на кассе, с людьми и деньгами, психологически тяжело, раньше был перерыв раз в час, теперь сказали выходить не раньше чем раз в 3 часа. Работать стало невыносимо.. Ушла на больничный на неделю, потом врач по состоянию здоровья продлил ещё на неделю, сейчас узнаю что меня хотят уволить по статье.. Т.к. Не предупредила что беру ещё неделю, работать не кому, всех подставила.. До декрета остался месяц, что делать?
, вопрос №4100619, Оксана, г. Гатчина
Защита прав работников
Работал в чопе не официально, решил уйти с меня потребовали отработать 2 недели ну я послал по дальше, ну это не важно, факт в том что они меня кинули на месячный заработок
Работал в чопе не официально, решил уйти с меня потребовали отработать 2 недели ну я послал по дальше, ну это не важно, факт в том что они меня кинули на месячный заработок! Куда писать то?!
, вопрос №4100564, Александр, г. Москва
Социальное обеспечение
Я на 6-м месяце беременности, официально не трудоустроена, положенны ли мне какие-то выплаты по беременности?
Я на 6-м месяце беременности, официально не трудоустроена, положенны ли мне какие-то выплаты по беременности?
, вопрос №4100172, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 20.01.2019