Как привлечь клиента такси к ответственности за хамство и угрозы?

Села выпившая компания из 3 человек , после ожидания на точке более 7 минут. С самого начала один из них вёл себя крайне агрессивно а так же начал угрожать мне расправой, на что я молча довез их до остановочного пункта и вежливо попросил выйти из моей машины, на что получил резкий отказ. При этом они начали звонить в полицию не понятно для чего. Я тоже начал звонить в полицию и зарегестрировал обращение по поводу угроз и оскорблений в мой адрес, после человек плюнул несколько раз на машину, а так же пнул по колесу, имеется видео где человек меня оскорбляет и посылает. как его привлечь к ответственности? боюсь писаать заявление т.к. сам работаю без лицензии в такси. но заказ был отменен.

  • IMG_1547936924338
    .jpg
, Михаил, г. Екатеринбург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вы могли просто подвести из человеческих побуждений, потому что холодно. Не зависимо от этого, вы можете привлечь его по факту оскорблений и высказывание угроз жизни и здоровью.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.