На что можно рассчитывать, если купленная за мат капитал квартира попала под снос?

Квартира купленная под материнский капиталл,попала под снос,собственники я и трое детей,на что мы имеем право рассчитывать?

, Анастасия, пгт. Тяжинский
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Также и получите на четверых квартиру такую же по количеству комнат, обязательно в этом же районе.

Ольга Пецун
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! Выселить собственников из  жилья без возмещения нельзя. Собственникам  квартир обязаны  предложить равнозначное  жилье. Согласно жилищному законодательству таковым считается квартира равной площади и с тем же количеством комнат. Может быть и такой вариант: Вам предложат денежную компенсацию. Денежная компенсация должна соответствовать  рыночной цене квартиры, которую будут сносить, и соответственно при вашем согласии.