Можно ли получать доплату за выслугу лет в МВД, если уволился и восстановился через год?

здравствуйте.мой муж работал в мвд 10 лет.уволился и через год восстановился,но в другом округе.имеет ли он право получать доплату на данный момент за выслугу лет?так же имел ранее допуск секретности.за это я слышала тоже доплаты

Уточнение от клиента

Трудоустройство составило 8 месяцев по причине долгосрочного приёма документов и прохождения ввк.Почему то так всегда, при трудоустройстве в мвд

, Ирина, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Да, выслуга лет сохраняется. Особенно это актуально к пенсии. А вот в отношении доплаты за секретность, там иной порядок. Эта доплата будет установлена при соответствующем допуске к секретности по новому месту службы.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.