Нужна ли нострификация диплома Узбекистана о средне-специальном образовании для получения диплома РФ?

Добрый день, я гражданин Узбекистана, обучаюсь на заочной форме Санкт Петербургского университета на последнем курсе. Вопрос: нужна ли процедура нострификации диплома о средне-специальном образовании (выдано в Узбекистане), для получения диплома российского образца?

, Максим, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте максим.

Этого не нужно, так как согласно

Соглашение о взаимном признании и эквивалентности документов о среднем (общем) образовании, начальном профессиональном и среднем профессиональном (специальном) образовании

Статья 5

Диплом о среднем специальном образовании, выдаваемый в… в Республике Узбекистан,… признаются Сторонами и дают право на получение образования в учебных заведениях высшего (профессионального) образования Сторон в соответствии с законодательством Стороны учебного заведения.
http://docs.cntd.ru/document/9...