Сколько человек можно прописать в доме на временную прописку для подачи на гражданство?

Здравствуйте, у меня вопрос.

Сколько человек можно прописать в доме 30 м2 на временную прописку для подачи на гражданство?

, Елена Короленко, г. Вязьма
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте Елена. Если Вы являетесь собственником дома, то количество лиц, которых Вы зарегистрируете в своей собственности, не ограничено. Для вас важно не нарушить закон в части фиктивной  регистрации — а это регистрация граждан, которые не  проживают по месту регистрации. Об этом имеется статья в УК РФ  322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, которой предусмотрено наказание в виде

штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.