Жена после развода требует вернуть деньги, снятые с ее карты мною по ее просьбе

Добрый день подскажите пожалуйста как мне быть .

Я жил со своей супругой (сейчас в разводе ) и с ее не совершенно летним сыном на которого приходили алименты проблема такова : пришли алименты в размере 30 т.р за долгий период времени бывшая супруга попросила меня снять их с ее карты я снял и эти деньги тратились так же как и заработанные на работе

После расхода с супругой она требует вернуть ей 30 т.р и угрожает если не верну . Подскажите пожалуйста как в данной ситуации быть

, Артем, г. Городец
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Артем.

После расхода с супругой она требует вернуть ей 30 т.р и угрожает если не верну. Подскажите пожалуйста как в данной ситуации быть

А чем угрожает? Полицией? Тут никакого преступления нет и полиция тут должны будет отказать в возбуждении УД. Я лично не вижу оснований для какого-либо уголовного преследования. Максимум — это гражданско-правовой спор. Но он должен решаться в суде. И ей еще придется доказать, что данные средства она не тратила с Вами совместно.