Как взыскивается ущерб за порчу телефона, который подешевел с момента его покупки?

Добрый день! Какое денежное средство выплачивается при порче имущества? Покупал телефон за 45т, на данный момент такой же телефон в магазинах стоит около 27т, или просто может вернуть новым товаром? Коробка от телефона с документами и с чеком сохранилась, и еще такой вопрос если я напишу заявление в полицию, смогу ли я доказать что данным лицом был сломан телефон ?

Уточнение от клиента
Мне повредили телефон
, Павел, г. Воткинск
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Павел!

Не совсем понятен вопрос. Вы повредили чей-то телефон, либо Вам повредили телефон. Вы требуете от кого-то компенчации, или от Вас требуют возмещения ущерба. Уточните пожалуйста вопрос.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Если Вам повредили телефон, то Вы праве потребовать у виновного лица возмещение причиненного вреда в полном объеме. При этом размер причиненного вреда устанавливается на момент повреждения.

Павел
Клиент, г. Воткинск
Все понятно, спасибо большое