Как подать в суд на раздел имущества с бывшим мужем?

как подать на раздел имущество на бывшего мужа он живет в милютинском районе а я в г новошахтинске чтобы мне не пришлось туда ехать совместных детей у нас нет у на есть савместные кредиты оформленные на мое имя и есть большая просрочка как мне быть

, Евгения, г. Новошахтинск
Марина Кичигина
Адвокат, г. Москва

Согласно ст. 28 ГПК РФ иск предъявляется по общему правилу по месту жительства ответчика. Статья 29 ГПК РФ устанавливает случаи когда подсудность выбирает истец.