Льготные авиабилеты для детей-инвалидов в многодетной семье

Наша семья многодетная с ребенком-инвалидом, хотели узнать о льготах на авиабилеты в Сочи в летний период

, Михаил, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Михаил.

К сожалению федеральным законодательством такого рода мер социальной поддержки не установлено для инвалидов, взамен ранее действовавшей льготы на проезд инвалидам с 2005 года им выплачивают ЕДВ в Пенсионном Фонде РФ.

Что касается многодетных семей, эта категория льготников с 2005 года вообще перешла в категорию региональных и меры социальной поддержки им предоставляются согласно законам регионального значения, т.е. того субъекта где проживает многодетная семья.

Поэтому если такие льготы и имеются, необходимо обращаться в авиакомпанию, так как с их стороны могут быть установлены определенные льготы для указанных в вопросе категорий граждан.