8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить право на наследство в ДНР гражданину России?

обрый день подскажите пожалуйста, моя бабушка в 2016 году в августе умера в Донецке, и там же мы получили свидетельство о смерти. Мой отец единственный наследник ( других детей у неё не было а мой дедушка умер много лет назад). Из за не пепоняток с законодательством нам отказывали в оформлении документов о наследовании и папа этим вопросом не занимался. Недавно кинулись все это дело оформить, поскольку у бабушки осталАсь квартира в Донецке, а так же Акции в России на депозитном счете. Подскажите как сейчас нужно поступить что бы все оформить должным образом и восстановить права отца на наследство как в России так и в Донцке. Просто в России у нас просят заключение Донецкого нотариуса о том что отец единственный наследник и имеет право на правопреемство. Отец гражданин РФ, а бабушка была гражданкой ДНР.

Показать полностью
, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дарья!

В настоящее время ГК ДНР отсутствует. Поэтому следует применять ГК Украины и ГК РФ при вступлении в права наследования. Первый, т.к. ДНР и ЛНР не признаны официально ни Украиной, ни РФ. Второй, т.к. ДНР и ЛНР ориентируются на законодательство РФ.

Полагаю, что Вам следует нанять представителя для Вашего вступления в ДНР в права наследования и лучше российского, учитывая, что часть наследства находится в РФ, а далее в судебном порядке принимать наследство. Судя по всему, у Вас уже 6 месяцев со дня открытия наследства прошло.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация по Вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения к задаваемому вопросу, то можете обращаться в чат за персональной консультацией. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Сможет ли РВП гарантировать ему право на работу в России?
Привет всем юристам! Очень надеюсь на вашу профессиональную помощь. Я родилась, живу и прописана в Москве. Планируем с молодым человеком регестрировать брак и далее оформлять ему РВП по браку. Он из Бенина (Африка), сейчас находится в России по учебной визе, зарегистрирован и живёт в общежитии которое предоставил университет. Вопрос: 1. Сможет ли он находиться в России, уйдя из университета, но находясь в России на основании ожидания получения РВП? (рассмотрение рвп может занять 2-4 месяца, так сможет ли мой молодой человек законно пребывать в России все это время? ) То есть мы подадим документы ему на РВП и он будет как в статусе ожидания-получения РВП, не депортируют ли его? Либо расскажите, какие есть возможности ему оставаться в России? Например может за счёт того, что у него есть супруга РФ или как-то платить за свое пребывание? Вопрос 2: какие права даются иностранцу с получением РВП? Сможет ли РВП гарантировать ему право на работу в России? С учётом того, что с недавнего теракта в Крокусе меры безопасности усилены, и может быть есть какие-то ограничения для иностранцев...
, вопрос №4074634, Мераль, г. Москва
Наследство
Через месяц полгода со смерти отца, у него остался непогащен кредит, если я заявлю на о правах на его долю без вступления в наследство кредит повесят на меня?
У мерли родители с разницей два года, остался дом я заявил о правах наследства после смерти мамы. Через месяц полгода со смерти отца, у него остался непогащен кредит , если я заявлю на о правах на его долю без вступления в наследство кредит повесят на меня? Есть еще братья.
, вопрос №4074687, Алексей, г. Москва
Военное право
Подскажите, как проверить гражданина ДНР 25лет, находящегося в Москве, является ли он уклонистом от мобилизации?
Подскажите, как проверить гражданина ДНР 25лет, находящегося в Москве, является ли он уклонистом от мобилизации?
, вопрос №4074182, Наталья, г. Москва
Автомобильное право
Какова структура Гражданского кодекса Российской Федерации?
Между китайским гражданином, постоянно проживающим в Гонконге (арендодатель), и российским туристом (арендатор) был заключен договор аренды транспортного средства (легкового автомобиля Honda Accord) на 20 дней в письменной форме, который не содержал условия о применимом праве, однако устанавливал компетенцию Октябрьского районного суда г. Новосибирска (Россия) на рассмотрение возможных споров. 1. Относится ли возникшее правоотношение между гражданами России и Китая к сфере действия предпринимательского права? 2. Какие источники права необходимо использовать в данной задаче? 3. Какие нормативные правовые акты регулируют подобные договоры в России и Китае? 4. Какие отношения регулирует Гражданский кодекс Российской Федерации? 5. Какова структура Гражданского кодекса Российской Федерации?
, вопрос №4073917, Виктория, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Здравствуйте, у меня такой вопрос: если патент и регистрация закончится в 20.04.2024 то может ли иностранный гражданин покидать Россию после двух недель после окончания срока?
здравствуйте, у меня такой вопрос: если патент и регистрация закончится в 20.04.2024 то может ли иностранный гражданин покидать Россию после двух недель после окончания срока?
, вопрос №4073769, Гулноза, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2019