Каковы последствия обращения в суд после ДТП?

Добрый день. Попала в ДТП хотела бы получить юридическую консультацию. Ситуация такая я управляя ТС без страхового полиса с просроченными правами (не успела заменить) двигалась по проезжей части между домами дорога узкая и не всегда разъезжаются встречные автомобили, мне на встречу двигался автомобиль и для того чтобы нам разъехаться мне пришлось сдать задний ход перед этим я убедилась что в щади ни кого нет как только я начала совершать манёвр я врезалась позади стоящий автомобиль выйдя из машины я увидела авто без включённого ближнего света аварию мы зафиксировали. Какие последствия будут при обращении в суд если я полностью со своей виной не согласна, есть ли шансы выйграть процесс?

  • 72DB46E9-7691-4B31-8312-CF23C2AAE947
    .jpeg
, Ольга Михайловна, г. Красноярск
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Как ДТП зафиксировали самостоятельно или ГИБДД?