Как приобрести автомобиль, если у собственника долги?

Хочу приобрести автомобиль у его хозяина долги и авто он мне продает по дешевой цене из документов птс и стс ну и номера конечно я хочу заключить с ним договор купли продажи через натариуса и в договоре указать реальную сумму которую я плачу за автомобиль подскажиье этого достаточно или нужны еще какието документы чтобы в случае спорном я мог без проблем вернуть мои деньги и на основании договора купли продажи докозать что сделка была действительна

, Василий, г. Москва
Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

Добрый день

Дополнительно- уточить находиться ли авто в залоге(справка из базы залогов), данные из ГИБДД и ФССП.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или другому юристу в чат. Услуги в чате, а также услуги по подготовке документов оказываются на платной основе.