8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последствия несовпадения кодов ОКВЭД с реальной деятельностью ООО

есть ООО, зарегистрированное еще 2014 году. При регистрации, основной вид деятельности был указан: Деятельность автомобильного грузового транспорта и услуги по перевозкам.Дополнительные, так же из этой области. По факту ООО занимается розничной продажей кондитерских изделий, кассовый аппарат отсутствует. Какие могут быть последствия при выявлении данного факта контролирующими органами?

, Ольга, г. Воронеж
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ольга. Относительно вашей ситуации рекомендую все же внести изменения ОКВЭД совпадающие в реальной деятельность. Однако, в письме ФНС РФ от 30.05.2018 № ЕД-4-15/10392@ содержатся рекомендации о том, как налоговым органам реагировать в случае несовпадения фактически осуществляемой деятельности налогоплательщика с его кодами ОКВЭД. Обращается внимание на следующее:

Обязанность налоговых органов по контролю за правильностью указания кодов законодательством о налогах и сборах не установлена. Однако отдельные налоговые послабления связываются с определенными видами деятельности, поэтому налоговые органы полномочны проводить контрольные мероприятия для определения соответствия заявленного вида деятельности фактическому.
При выявлении несоответствий налоговый орган может рекомендовать внести необходимые изменения в установленном порядке.

О привлечении налогоплательщика к какому-либо виду ответственности за несоответствие ОКВЭД фактическим направлениям работы в письме не сказано.

Вы же платите налоги все это время, я правильно понимаю?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК "СМСФИНАНС" (правопреемник ООО МКК
Был долг в микрофинансовой орагнизации.что в соответствии со ст. 382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК «СМСФИНАНС» (правопреемник ООО МКК "СМСФИНАНС") уступило ООО «БизнесКонсалтингГрупп» право требования задолженности по Договору займа.А это компания как пишет интернет ликвидирована и исключенна из югрл получается мои долг анулирован перед ними или мне надо кудато подать заявление чтоб оно было анулированно?
, вопрос №4100664, Андрей, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Можно ли учитывать имущественный вычет от доходов от операций с криптовалютами в декларации 3-НДФЛ (код
Можно ли учитывать имущественный вычет от доходов от операций с криптовалютами в декларации 3-НДФЛ (код дохода 09 Доходы от операций с цифровыми финансовыми активами, цифровой валютой либо иных отношений, возникающих при обороте цифровых финансовых активов, цифровых валют)
, вопрос №4100412, Клиент, г. Москва
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, по этим оквэдам: 63.11 "Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по
Подскажите пожалуйста, по этим оквэдам: 63.11 «Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по размещению информации и связанная с этим деятельность» и 63.11.1 «Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов» можно ли зарегистрировать то что не понятно называют «Майнингом» официально как само занятым с доходом до 2.4 млн в год?!
, вопрос №4100292, Андрей, г. Иркутск
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли дать реальный срок при наличии несовершеннолетнего ребенка?
Добрый день. Сотрудники дпс остановили в третий раз нетрезвой за рулем. Какая мера наказания предусмотрена? Могут ли дать реальный срок при наличии несовершеннолетнего ребенка?
, вопрос №4100132, Айгюль Тяжлова, г. Москва
Дата обновления страницы 18.01.2019