8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не можем получить свидетельство о праве собственности из-за отсутствия соглашения о передаче в найм

здравствуйте! еще в 90 году моя свекровь приватизировала квартиру, но незаключила договор о передаче жилого помещения в наем с администрацией и теперь мы не можем получить правоустанавливающие документы. что нам делать?

, Евгения, г. Барнаул
Александр Перилов
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Добрый день. Не совсем понятен Ваш вопрос. Если свекровь в 90 заключила договор найма, а не приватизации, то она не стала собственником квартиры. Опять же какой договор найма она заключила? социального найма или срочного коммерческого найма. Если это было в начале 90 годов, так там вообще не заключалось договоров найма, а у людей на руках были ордера.

Без изучения Ваших документов сложно дать более точный ответ на Ваш вопрос.

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Барнаул

это нам сейчас отказывает МФЦ в выдаче свидетельства на право собственности,  потому что постановление администрации о разрешении привитизировать есть, а договора, который надо было получить в течении месяца после получения этого постановления она не заключила

Евгения
Евгения
Клиент, г. Барнаул

приватизацию делали на 4 человека. свекровь уже умерла и мой муж через суд принял наследство и стал обладателем 1/2 квартиры. для сула хватило постановления администрации разрешаюшей приватизацию.теперь два других человека, участвующих в приватизации хотят получить свидетельства, но им МФЦ отказывает, ссылаясь на то что нет договорао передаче жилья.

Похожие вопросы
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Защита прав потребителей
Мне прислали посылку ООО "Оксенд", но я не могу ее получить, так как на посылке неправильно указана моя
Мне прислали посылку ООО "Оксенд",но я не могу ее получить,так как на посылке неправильно указана моя фамилия,это во первых,а во вторых они грозят мне судом,и ещё я почитала в интернете что это мошенники,потому что они присылают совсем не то,что им заказывают,поэтому я вообще хочу отказаться от этой посылки.
, вопрос №4090877, Татьяна, г. Нижний Новгород
Алименты
Могу ли я отучившись в авто школе получить водительские права если у меня за должность по алиментам?
Могу ли я отучившись в авто школе получить водительские права если у меня за должность по алиментам?
, вопрос №4090739, Вячеслав, г. Иркутск
Военное право
Я пришëл с СВО 7.11.23 и полгода не могу получить вбд удостоверение, и-за этого нет выплат никаких я инвалид с
Я пришëл с СВО 7.11.23 и полгода не могу получить вбд удостоверение, и-за этого нет выплат никаких я инвалид с ранением.документы отправил сразу в часть с военкомата, выдают ли удостоверение шторм z, за участие в боевых действиях
, вопрос №4090488, Виктор, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Не могу нигде найти информации, зачем при оформлении эти документы отчиму?
Здравствуйте, такая ситуация. Умерла мама у неё двое сыновей от разных отцов, старший сын уже совершенно летний, младший сын 13 лет жил с отчимом и мамой. На днях позвонил отчим старшему сыну, и попросил снилс и свидетельство о рождении, якобы у него это потребовали при оформлении пособия по потере кормильца на младшего ребёнка. Не могу нигде найти информации, зачем при оформлении эти документы отчиму? Они с мамой и младшим сыном жили своей семьёй у них у всех одинаковая фамилия, причём тут старший сын? Нужны ли действительно его снилс и свидетельство о рождении, если пособие оформляется на младшего сына?
, вопрос №4090270, Юля, г. Москва
Дата обновления страницы 18.01.2019