8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что предпринять, если в льготный период данных о штрафе не было?

добрый день! 25.12.2018 было вынесено постановление по делу об ад.правонарушении. все 20 суток пока действует скидка .не было информации на официальных сайтах о штрафе. как только срок закончился..алилуя! появился.Но без скидки. что делать то теперь? платить 100% ?

, Инна, г. Пермь
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Инна. Все зависит от того, когда Вы получили копию постановления по делу об административном правонарушении.

В настоящее время в ч. 1.3 ст. 32.2 КоАП РФ внесены изменения, согласно которым

в случае, если копия постановления о назначении административного штрафа, направленная лицу, привлеченному к административной ответственности, по почте заказным почтовым отправлением, поступила в его адрес после истечения двадцати дней со дня вынесения такого постановления, указанный срок подлежит восстановлению судьей, органом, должностным лицом, вынесшими такое постановление, по ходатайству лица, привлеченного к административной ответственности.

0
0
0
0
Наталия Павлова
Наталия Павлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Инна. Действительно обидно. Да, как только закончился срок, в который можно было оплатить по скидке — придется оплачивать в полной объеме и без скидки. Если есть возможность — зарегистрируетесь в Госуслугах  и Вам на e-mail  будет приходить уведомление о штрафе.  Потому что обычно проходит много дней пока придет оригинал постановления. Лучше всего отслеживать штраф через Госуслуги. Хотя Вы говорите, что отслеживали  штрафы. Видимо так тоже бывает.

Основное условие  для оплаты штрафа со скидкой в 50% — платеж совершается в 20-дневный срок с даты вынесения постановления.  

Рада была помочь. Удачи Вам.
 

0
0
0
0
Инна
Инна
Клиент, г. Пермь
На госуслугах зарегистрирована. Но уведомления не приходят… и приложения постоянно смотрю после поездок дальних. (((
Похожие вопросы
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Автомобильное право
Пришел штраф за превышение максимальной массы, ТС фура (седельный тягач с полуприцепом), груз везли 17 тн, перегруза не было
Добрый день. Пришел штраф за превышение максимальной массы, ТС фура (седельный тягач с полуприцепом), груз везли 17 тн, перегруза не было. Как нам действовать в такой ситуации, постановление с фотофиксацией на госуслугах не прикреплено.
, вопрос №4098314, Сергей, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2
Добрый день. На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2 недель и сегодня мне пришли уведомления о наложении уже оплаченных штрафов исполнительский сбор. Причем после оплаты штрафы с сайта фссп и на гос услугах были убраны. Законно ли это что на даннве оплаченные штрафы наложили исп. сбор.
, вопрос №4097803, Андрей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Мая он был помилован и убыл на сво, сейчас звонят с суда и вызывают на суд по данному делу, ссылаясь на то что у них не было информации по нему и колония ее не дала
Муж отбывал наказания, там же совершил преступления, завели уголовное дело в декабре 2022 года, 18. Мая он был помилован и убыл на сво, сейчас звонят с суда и вызывают на суд по данному делу, ссылаясь на то что у них не было информации по нему и колония ее не дала. Что будет?
, вопрос №4097746, Анна, г. Владивосток
Уголовное право
Что делать если 24 мне 15 полового акта не было доказать не чем что то то не было
Что делать если 24 мне 15 полового акта не было доказать не чем что то то не было
, вопрос №4097616, София, г. Москва
Дата обновления страницы 18.01.2019