8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы рычаги по взысканию, если ФССП бессильна?

Здравствуйте! Внес предоплату 1 000 000 рублей по договору услуг за аренды строительной техники. Исполнитель (ООО - учредитель подставной) слился, переехал на другой юр. адрес (отстойник ООО), вместо той фирмы появилась с похожим названием, трубки время от времени брали, вернули 100 тысяч и все, досудебные претензии, суды выиграли, но ИП закрыли по 46.1.4., однако, фирмы из егрюл не исключена, могу ли я через суд признать ее банкротом и привести учредителя к субсидиарной ответственности? или могу написать заявление в полицию, ведь есть некоторые признаки мошенничества

, Павел, г. Воронеж
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день,

Да, Вы можете признать должника банкротом. Однако, при отсутствии имущества у должника, все расходы по банкротству лягут на вас. При этом получится их реально возместить, в том числе с помощью привлечения к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц, сказать сложно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Все
Взыскание судебных расходов
Здравствуйте, мой юрист помог мне выиграть дело. Я ему заплатил 12 000 рублей. Сейчас я хочу взыскать судебные расходы, и юрист снова потребовал деньги за взыскание расходов, просит ещё 2 000 рублей. Если я ему заплачу за участие в суде по взысканию судебных расходов, то смогу ли я и их взыскать увеличив на суде сумму судебных расходов?
, вопрос №4097103, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 18.01.2019