Возможное наказание при 9 эпизодах по ст 228,1 ч 3 и по ст 228,1 ч 4

Здравствуйте, меня задержали сотрудники ппс в возрасте 17 лет, задержали за то что я ругался матом, далее отвезли в отдел передали меня в пдн выписали протокол и отпустили, далее я выходу из отдела те сотрудники ппс находились в отделе, меня зовёт к себе окло отдела другой сотрудник ппс, и спрашивает меня за телефон типо такой телефон проходит по делу, я даю ему его просит разблокировать я говорю зачем в зади на крышке IMEI он не стал спорить и пробил по наклейке взади, далее как сказали что телефон чист, он спросил давай тебя посмотрим, тип мол есть что нибудь запрещеное я сам говорю да есть, и достаю 6 пачек от сигорет (В них были наркотики) он как все это увидел сказал чтоб-бы я засунул все на место немедлено и отвел меня в отдел, далее передал тем сотрудникам которые меня превезли,они меня отвели в нон, я говорю все как есть, то что я устраивался на работу через интеренет не делать закладки с наркотиками, мне сказали что там всякая всячина для прохождения людям квеста "Записки" "Вещество которое в темноте светится"

Ну что ничего противозаконого, как я узнал что это наркотики меня данный интренет магазин заставлял до делать то что у меня есть (Это было первый раз) ранее раскидывал крупу манку говорили что как проверка как прячу, так вот застовлял таким предлогам что у меня есть фото твоих документов я знаю твой адрес, тип мол он меня сольёт куда-то и меня и мою семью изобьют, (Дакозательство есть) или же он говорил оплати то что у тебя есть просил 1000р за штуку у меня было их 15, тк денег таких у меня не было я был в безисходнный ситуации, испуган пошёл делать, ну нисуть важно, на следствии мне говорили чтоб я про угрогзы говорил на суде вот я и сейчас говорю, какое я наказание могу получить?

, Александр, г. Самара
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр. С таким обвинением и с учетом того, что Вы не достигли совершеннолетия, в соответствии с ч. 6 ст. 88 УК РФ Вам могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Для минимизации наказания необходимо наличие максимального количества обстоятельств, смягчающих наказание, указанных в ст. 61 УК РФ.

А в целом о перспективе можно высказаться только после изучения материалов уголовного дела.

Настоятельно рекомендую заключить соглашение с адвокатом, специализирующимся по уголовным делам данной категории.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Александр
Клиент, г. Самара

Так они есть, Мать у меня одиночка, девушка моя беременна, заявление в загс отдали, по миму есть сестра младшая, + на учете в псих диспансере 9 лет нахожусь, + что-то краем уха услышал на суде что прении будут на Февраль и дело на оправдание идёт

Все это может привести к положительному для Вас результату. О беременности девушки рекомендую предоставить в суд справку из женской консультации. Также обязательно сообщите о том, что в ЗАГС подано заявление. О том, что Вы состоите на учете в ПНД, я полагаю информация в уголовном деле уже есть. В связи с этим в отношении Вас в обязательном порядке должны были проводить судебную психолого-психиатрическую экспертизу.