Что делать, если нас обманули в агентстве по предоставлению временной регистрации?

Здравствуйте мы иностранные граждани обратились в агентство за временной регистрации боюсь что нас нет в базе данных

, Татьяна, г. Москва
Константин Дмитриев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

Не ясно что должно было сделать агентство и что по договору они должны были Вам предоставить, но согласно пункту 12 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

Органы регистрационного учета не позднее 3 рабочих дней со дня получения ими от гражданина или от лица, ответственного за прием и передачу в орган регистрационного учета документов, заявления о регистрации по месту пребывания по установленной форме и иных документов, необходимых для такой регистрации, за исключением случаев, предусмотренных абзацами пятым, шестым и девятым пункта 9 настоящих Правил, регистрируют граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, в установленном порядке и выдают гражданину или лицу, ответственному за прием и передачу в орган регистрационного учета документов, от которых поступили документы, свидетельство о регистрации по месту пребывания.

То есть, если фирма выполнила условия по договору, по идее, у вас на руках должно быть свидетельство о регистрации по месту пребывания.