Можно в одном заявлении Р14001 внести изменения о выходе участников?

можно в одном заявлении Р14001 внести изменения о выходе участников,смене директора? и вносятся ли изменения, если новый устав?

, Людмила, г. Белорецк
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Людмила.

В заявлении Р14001 можно одновременно сообщить о выходе участника и смене директора, оформив соответствующие листы. В налоговую инспекцию в течение трех рабочих дней со дня принятия решения подают форму Р14001 и заявление участника. Если доля участника будет сразу распределена, то нужен еще и протокол о распределении.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

Марина Безлепко
Ведущий юрист, Компания "Компания Эксперт", г. Новосибирск

Добрый день! Если в уставе нет информации, которую вы планируете поменять, то изменения в учредительные документы вносить не нужно (и платить госпошлину тоже не нужно). Вносите сразу все изменения в форму Р14001, прикладывайте документы, подтверждающие изменения, заверьте в налоговой и регистрируйте в ИФНС.

Если у вас остались вопросы или вы хотите получить более подробную консультацию, обратитесь ко мне или другому юристу в чат. Общение в чате ведется на платной основе.