8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Назначение досрочной пенсии по статусу лица предпенсионного возраста

Меня сократили в июне 2018 года, а 53 года мне исполнилось 6 ноября. На основании этого мне отказано в досрочной пенсии в связи с сокращением работника предпенсионного возраста. В центре занятости мне пояснили,что на момент сокращения я ещё не являлась лицом предпенсионного возраста.

, МАША, г. Челябинск
Олег Чебыкин
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Маша,

Для назначения пенсии досрочно при сокращении работника в общем случае должны одновременно соблюдаться следующие условия (ст. ст. 3, 4, п. 2 ст. 32 Закона N 1032-1; ст. 8, ч. 3 ст. 35 Закона N 400-ФЗ):
1) признание лица в установленном порядке безработным;
2) до достижения пенсионного возраста остается не более двух лет;
3) получение лицом предложения органов службы занятости о досрочном назначении ему пенсии при условии, что нельзя подобрать для него подходящую работу;
4) согласие лица на досрочное назначение ему пенсии;
5) наличие соответствующего страхового стажа (не менее 25 и 20 лет для мужчин и женщин соответственно);
6) наличие соответствующей величины индивидуального пенсионного коэффициента (в 2019 г. не ниже 16,2 с последующим ежегодным увеличением на 2,4 до достижения величины 30).

1
0
1
0
МАША
МАША
Клиент, г. Челябинск

На момент сокращения мне было 52 года и это будет основанием отказа мне в назначении пенсии досрочной, если за назначением я обратилась уже в 53 года. Хочу знать: правомерным был ли отказ по этому основанию, что на момент сокращения мне не было 53 года.

Срок должен считаться на момент обращения за пенсией, т.е. когда 53 года

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Интересует вопрос.Находясь в статусе самозанятого, могу ли производить и реализовывать домашний сыр.Готовлю на кухне
Здравствуйте!Интересует вопрос...Находясь в статусе самозанятого, могу ли производить и реализовывать домашний сыр.Готовлю на кухне)))
, вопрос №4101912, Людмила Иванова, г. Москва
Социальное обеспечение
Пенсионный возраст наступил в апреле 2022 года когда будет положена социальная пенсия
пенсионный возраст наступил в апреле 2022 года когда будет положена социальная пенсия
, вопрос №4101748, Alexey, г. Пермь
Все
Заужение проезжей части физическим лицом
Добрый день. Сосед поставил отбойник на дорогу напротив своего дома (поворот дороги на 90град), тем самым заузив проезжую часть так, что крупногабаритные машины на повороте заваливаются на мой дом. Часный сектор города, статус ижс, дорога асфальтированная. Какие нормы и требования к дорогам он нарушил (если таковые имеются) изменив ширину проезжей части с сторону уменьшения?
, вопрос №4101635, Светлана, г. Тамбов
Уголовное право
Я познакомилась с человеком он попросил скинуть фотку лица я скинула он сказал если не скину интим то он при фотошопит мне интим в тг я испугалась и удалила переписку и заблокировала
Я познакомилась с человеком он попросил скинуть фотку лица я скинула он сказал если не скину интим то он при фотошопит мне интим в тг я испугалась и удалила переписку и заблокировала. Скажите я сделала правильно? Могу сказать его тг имя возраст. Жду ответа
, вопрос №4101482, Дарья, г. Ульяновск
700 ₽
Административное право
Подскажите как вообще правильно писать это заявление и самое главное что указать в назначении платежа
Доброго времени суток. Меня зовут Андрей. При переводе средств с использованием обменника АЛЬФА банком была произведена блокировка карты и приложений .Просят написать заявление с предоставлением данных о переводе и назначении платежа. Подскажите как вообще правильно писать это заявление и самое главное что указать в назначении платежа
, вопрос №4101314, Клиент, г. Светлоград
Дата обновления страницы 18.01.2019