Может ли гражданин Молдавии получить гражданство РФ?

Доброе утро. Может ли гражданин Молдавии получить гражданство РФ не отказываясь от Молдавского гражданства?

, Роман, г. Воронеж
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Роман!

Законодательство Республики Молдова не запрещает иметь своим гражданам паспорта других государств и любом количествею. Поэтому я думаю что отказываться от Молдавского гражданства не придется.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Роман
Клиент, г. Воронеж

А со стороны Российского законодательства? Разрешено иметь паспорта других государств?

Думаю, что разрешено.

статья 62 Конституции Российской Федерации: «Гражданин Российской Федерации может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации».Источник: http://100migrantov.ru/grazhdanstvo/dvoinoe/dvoinoe-grazhdanstvo-rossii-moldovy.html