Как начать проходить переосвидетельствование?

Здравствуйте !У меня такая проблема:

Хочу пройти переосвидетельствование и хочу в армию! Пришел в военкомат, там мне сказали что я должен принести им справку что я здоров( точнее, что у меня нет той болезни, которая была) от своего терапевта, пошел к терапевту, там мне сказали что они не каких заключений и справок не дают, что им нужно направление с военкомата а в военкомате сказали тоже самое ( направлений никаких не дают, мол принесите справку что здоров и мы вам разрешим написать заявление на переосвидетельствование ), в общем я запутался, хочу служить и не знаю куда идти и что делать. Мне 25 лет

, Иван, г. Владивосток
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

уважаемый Иван!

Поскольку предусмотрена письменная форма общения, Вам необходимо получить медицинское заключение комиссии и обжаловать ее выводы. Если Вам отказывают в выдаче направлени, напишите письменное обращение с указанием на тот факт, что не согласны с решением комиссии.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Иван. Очень странно конечно что терапевт не дал вам справку о том, что вы не имеете ранее установленного диагноза (если конечно диагноз терапевтический, а не был установлен иным врачом узкого направления, например, хирургом, невропатологом — тогда нужно обращаться к ним соответственно).  В сложившейся ситуации вам придется написать заявление на имя главврача с описанием сложившейся ситуации — отказ терапевта выдать справку. Поскольку военкомат на самом деле не может давать запрос вам для получения справки в больнице.