8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова процедура постановки иностранного гражданина на миграционный учет?

Добрый день, проконсультируйте пожалуйста! У меня работает иностранный гражданин по трудовому договору, который скоро поедет в отпуск на 36 дней за границу РФ, домой, он поставлен на учет на 3 месяца сейчас. До того как он поедет мне нужно оповестить УФМС о его отъезде? и когда он приедет в какой срок я могу поставить его снова на миграционный учет.? Заранее спасибо

, Елена, г. Иркутск
Елена Дегтяренко
Елена Дегтяренко
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день, Елена.

При приеме иностранного гражданина Вы, как работодатель должны были уведомить миграционную службу — подав соответствующее уведомление по установленной форме. И тогда при выезде его из РФ необходимо подать уведомление о расторжении трудового договора. Если вся процедура будет соблюдена правильно, то по прибытию иностранного гражданина обратно на территории РФ Вы ставите его через почтовое отделение на миграционный учет на 90 суток, заключаете с ним трудовой договор, подаете уведомление о заключении трудового договора, и продлеваете срок его пребывания на территории РФ на год. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Какой день будет считаться последним для постановки на учет в ЦЗ чтобы не потерять пособие?
Добрый день! Уволен по соглашению сторон 15.04. Сроки постановки на учет в центр занятости 14 дней, но на эти дни приходятся майские праздники. Какой день будет считаться последним для постановки на учет в ЦЗ чтобы не потерять пособие?
, вопрос №4101199, Сергей, г. Москва
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
Военное право
Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат
Здравствуйте, обучаюсь в вузе. Первичное образование. Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат. Выдали повестку в феврале, сейчас апрель. Что мне грозит, если умышленно я не уклоняюсь, а в силу своего времени не получалось вовремя встать на учет?
, вопрос №4100084, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 18.01.2019