Что грозит за поддельную санитарную книжку?

Добрый день . Если медкамиссия в сан книжки два года назад была пройдена не легально а за тем прозоводилась в соответсвие закона . Что грозит за этл право нарушения

, Антон, с. Самара
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Антон, доброго времени суток! В данном случае ответственность можете нести как вы, так  и лицо, которое выдало вам такую книжку с недостоверной информацией. Данное деяние является уголовно-наказуемым. Однако как видно из вопроса, в настоящее время вы используете новую сан. книжку, в которой сведения являются достоверными.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат.

Олег Анисимов
Юрист, г. Иркутск

В соответствии с ч. 3 ст. 327 Уголовного Кодекса Российской Федерации

Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев