8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли добиться снятия диагноза, если призывник хочет служить?

Здравствуйте! Призывник 2001 год рождения, в 2007 году результаты тестов  на  аллергию были завышены на пыль, животных, приступов удушья не было.С 2012 года взяли  на Д учет с бр.астмой легкая степень при этом приступов  не было, ФВД -нижний предел нормы.Остальные анализы тоже в норме, т.к посещали врача аллерголога 1 раз в год, диагноз не снимался.В 2018 году написано в форме 112 -ремиссия.Приступов не было.При хороших результатах обследования в 2019 году можно добиться снятия диагноза? И получения категории здоровья «Б»?

, zheludinova oksana, г. Старый Оскол
Аа Аа
Аа Аа
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вопрос сугубо медицинский, но изучением Расписания болезней, утверждённого Постановлением правительства РФ № 565 «Об утверждении положения о военно-врачебной экспертизе» установлено, что статья 52 указанного расписание содержит следующую информацию:

Бронхиальная астма

в) легкой степени, а также при отсутствии симптомов в течение 5 лет и более при сохраняющейся измененной реактивности бронхов

устанавливает категорию годности «В» для лиц, подлежащих призыву на срочную службу. То есть с имеющейся бронхиальной астмой граждане в ВС РФ не призываются. Если диагноз будет снят — будет и призыв, а можно ли в принципе снять такой диагноз — вопрос сугубо медицинский.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли написать объяснительное, что больше не будут проходить левые операции и хотите продолжить сотрудничество?
Добрый день! Мой счет в сбербанке заблокировали окончательно. Можно ли написать объяснительное, что больше не будут проходить левые операции и хотите продолжить сотрудничество? Ф3-115 Через мою карту проходили большие суммы. Нет документа предоставить информацию о переводах
, вопрос №4100651, Эльвина, г. Москва
Договорное право
Можно ли сделать доверенность на меня, без участия человека который хочет сделать доверенность
Можно ли сделать доверенность на меня, без участия человека который хочет сделать доверенность
, вопрос №4100513, Кристина, г. Москва
Военное право
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого, плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого , плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
, вопрос №4100222, Юрий, г. Боровичи
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Автомобильное право
Здравствуйте скажите пожалуйста, а можно ли водить машину если стоит диагноз органическое расстройство личности
Здравствуйте скажите пожалуйста , а можно ли водить машину если стоит диагноз органическое расстройство личности
, вопрос №4099394, Григорий, г. Самара
Дата обновления страницы 18.01.2019