Предусмотрена ли выплата ОСАГО по ДТП с пьяным виновником?

В мою припаркованную машину, когда я сидел в ней, сзади влетел человек, который был в нетрезвом виде. Повреждены бампер, крыло и фара. Виновник сначала предложил уладить деньгами, но когда я удалился позвонить за помощью в оценке ущерба, он покинул место проишествия. Я позвонил в ГИБДД, спустя время виновника поймали, ДТП оформили. У него (вроде бы) и у меня ОСАГО (Надежда), у меня без доп. соглашений, у него – не знаю. Каков порядок дальнейших действий для меня? Выплатит ли страховая (и какая?) учитывая что виновник был пьян? Какие документы нужны для получения выплаты?

, Иван, г. Красноярск
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Иван!

Независимо от того пьян ли водитель или трезв, В дальнейшем страховая имеет право взыскать деньги с того водителя.

Вам необходимо сообщить о случившемся в страховую компанию, представить им указанный в договоре пакет документов.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.