Что делать, если обвиняют мужа в изнасиловании несовершеннолетней сестры?

Здравствуйте моего мужа моя мать обвеняет в изнасилывание несовершенно летней сестры которой на тот момент было 13.совершенного полового акта небыло.его забрали в следовательный отдел полиция.он дал показания якобы это было но по обоюдному согласию.я с двумя детьми несовершено летними дома незнаю что делать и чем могу ему помочь .прошу у вас консультацию.

, Олеся, г. Воронеж-45
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олеся!

Дело, конечно, серьёзное и с таким возрастом потерпевшей нет смысла говорить — по согласию было или нет, уголовная ответственность есть за сам факт полового сношения с малолетней. Поскольку вопросы оказания помощи Вашему мужу надо решать на постоянно основе, советую найти адвоката, который сможет оказать квалифицированную юридическую помощь в уголовном деле.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Олеся

Ну если это было по обоюдному согласию., как Ваш муж говорит, тогда ему грозит ст.134 УК РФ. Надо адвоката в любом случае нанимать

Статья 134 УК РФ. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста (действующая редакция)

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В