Можно ли пользоваться кредитной картой умершей свекрови?

Здравствуйте, свекровка умерла, не за долго до смерти кредитную карту взяла была. кредит 65000тыс. страховка есть. карта золотая. потратила около 10тыс. что теперь делать с ее картой? мы можем ее картой пользоваться и сами оплатить потом. На похороны много занимали, щас просят вернуть.

, Лиана, г. Нефтекамск
Наталья Савилова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Лиана!

Пользоваться средствами с кредитной карты умершего нельзя. Сообщите в банк, что владелец карты умер, предоставьте им свидетельство о смерти, кредитный счет банк должен будет закрыть. Оплачивать долги за умершего вы должны только в том случае, если вступили в наследство. Долги в таком случае оплачиваются в пределах наследуемого имущества.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Желаю Вам удачи!

Лиана
Клиент, г. Нефтекамск
спасибо