Как действовать в отношении клеветы при обвинении в изнасиловании?

Здравствуйте,меня и моего друга оклеветали с изнасилованием.Начну с того,что она не является симпатичной мне,моему другу.

Сначала она позвала моего друга к себе в комнату(к слову тогда мы жили в общежитии) и явно намекало на то,что будет половой акт(но его не было),эта девушка вела разгульный образ жизни,есть характеристики 32-ух комнат,в которых написано,что она часто приглашала к себе парней.

Так же есть переписки,где она общается с парнями и так же намекает.

Есть переписка,где она хотела сыместь с каждого по 150т.р

Хотел бы узнать ,могу ли я что нибудь сделать для того,чтобы перевес был на моей стороне

  • image_rest_5c409f4f4b72e3.54247263
    .jpg
  • image_rest_5c409f9ebe8a31.73442633
    .jpg
  • image_rest_5c409f9ed30b92.88902062
    .jpg
  • image_rest_5c409f9eeb5cf2.05081060
    .jpg
Уточнение от клиента
Вот вся переписка с ее подругой
, Ренат, г. Альметьевск
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

У нотариуса сделайте осмотр сайта на котором она с Вас просила деньги, если это сайт, если это мобильный телефон — сделайте выписку. Переговорите с соседями, которые должны подтвердить, что никаких криков и ударов не слышали, видели как она выходила из квартиры без телесных повреждений, поищите свидетелей, которым она могла рассказать о том, что собирается с Вас потребовать деньги, пообщайтесь с ней в социальных сетях по поводу ее обращения об изнасиловании — зафиксируйте факт того, что она пытается вымогать с Вас денежные средства.

Ренат
Клиент, г. Альметьевск
мне это показала ее подруга, где она пишет, что пойдет писать заявление, т.к мы не захотели отдавать 150т.р

А давно все было?