Какие документы нужны для оформления гражданства России?

Здравствуйте! Меня зовут Рахматулло. Я хотел бы узнать о получении гражданства в упрощённом порядке, для моей маме. Отец и мы-дети гражданины РФ. Какие документы нужны и срок получение ) хотел бы узнать. Буду благодарен за ваш ответ.

, Рахматулло, г. Москва
Ольга Пецун
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! упрощенная процедура не требует обязательного проживания на территории России 5 лет. То есть, имея особый статус, можно сократить срок получения гражданства до 1 года или даже меньше. В отдельных случаях также можно не сдавать экзамен на знание русского языка.В пакет документов для смены гражданства по  упрощенке входят:

Паспорт
Справка о месте жительства
Справка, которая подтверждает наличие официального источника дохода
Подтверждение отказа от подданства другой стране
Сертификат о знании русского (нужен не в каждом случае)
Обязательно наличие документов, которые служат одним из оснований получения гражданства в упрощенном порядке.  Необходимо  приложить копию паспорта близкого родственника (супруга, детей) гражданина Российской Федерации.
Список документов зависти от оснований, по которым планируется получение гражданства РФ.