Законно ли расселение коммуналки и предоставление субсидии?

В Санкт-Петербурге во Фрунзенском районе с отцом являемся долевыми собственниками двух комнат в 4х комн. квартире, с 1991г по 2018г была прописана там, сейчас прописана в Москве из-за переезда, мой сын несовершеннолетний был прописан с 2014 по 2018, сейчас также со мной прописан в Москве, отец прописан в Питере очень много лет, хотели с отцом продать эти две комнаты и купить отдельное жильё, слышали что в России существует программа о расселении коммуналок и предоставлении субсидии, какие условия на её получение, сроки, документы, куда обращаться и всё что нужно знать о данной субсидии.

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, таких именно государственных программ нет. Если частный инвестор заинтересовывается в вашем квартире или в вашем доме, то вправе этим заниматься и расселять коммуналку.  Получить субсидию можно только при условии что вы являетесь очередниками по улучшению жилищных условий и стоите какое-то время на очереди..